Почему не нужно делать свадьбу самим!

организация свадьбыВ этом году кризис сделал свое дело. Бюджеты уменьшились. Многие молодожены решили сэкономить на организаторах, декораторах и флористах. Я не видел ни одной достойной свадьбы украшенной своими руками. Ни одной!!!

Свадебная индустрия в России уже перешагнула черту, когда всех участников по подготовке к свадьбе можно назвать профессионалами. А это значит, что это не хобби, тут не пробуют, а работают по 24 часа в сутки и Здесь все серьезно! А ответственность перед молодоженами настолько высока, что выше только космос. Это профессия. И как в любой профессии, чтобы этим заниматься, нужно иметь знания, опыт, разбираться во всех нюансах.

Поэтому когда мне на встрече говорят «у нас будет свой флорист», я понимаю, что ожидать хорошего оформления вряд ли придется, просто потому, что свадебный флорист не просто составляет букеты, а работает с определенной гаммой цветов, с определенным размером и структурой. Он понимает где и какие цветы и композиции уместны. Он разбирается в стилях и знает все модные новинки. Вот что такое свадебный флорист. Знает ли это все ваш флорист?

Студия декора на свадьбу. Да зачем они нужны. Мы сами все украсим, нарисуем, налепим. И неважно как, главное своими руками. Такова первая реакция молодоженов, особенно мужской ее части. Да важно, черт возьми. Все важно!!! Важно как сделано, из какой ткани, из какой бумаги, чтобы совпадало по цветам, фактуре и пр. Важно, чтобы картинка была единым целым, а не вырванными кусками из разных пьес. Важно даже то, что работает слаженная команда, а не группа единомышленников без управленца. Я уже не говорю о времени и возможности. Вместо того, чтобы готовиться к свадьбе, еще раз всех обзвонить, все перепроверить вы занимаетесь оформлением своей свадьбы. Или сестра, мама, тетя вместо того, чтобы быть рядом с вами в ЗАГСе, занимаются непривычным украшением банкетного зала. Один раз наблюдал картину, когда подруги в узких платьях и на высоких каблучках на жаре 30 градусов пытались навязать банты на стулья на выездную регистрацию. Вы знаете, что не каждая девочка умеет навязывать бантики на стулья? Так может пусть каждый занимается своим делом? Вы и гости отдыхаете и радуетесь, а студия декора Торжествомания сделает самое красивое оформление вашей свадьбы.

Организаторы на свадьбу. Информации о том, как организовать свою свадьбу много. Что тут сложного? Составили список услуг, написали смету, нашли исполнителей, встретились. Но не тут-то было. Никто не говорит о мелочах и нюансах. И вот уже оказывается, что упустили вы многое и из сметы выбиваетесь и ничего не успеваете. Времени до свадьбы остается все меньше. Паника!!! Выход из ситуации – обратиться в свадебное агентство Торжествомания. Многих отпугивает то, что организаторы свадеб берут процент за свои услуги. Только никто не думает о том, что хороший организатор сэкономит вам гораздо бОльшую сумму за счет правильно подобранных услуг и свадебных исполнителей. А самое главное – он сэкономит ваши нервы и время! Что может быть дороже?

В этом сезоне у нас была одна запоминающаяся свадьба, где организатором мероприятия выступала мама невесты. Бюджет колоссальный, место шикарное. Но никто ничего не контролировал, все было пущено на самотек. Свадьба состоялась только по одной причине – все участники по подготовке и проведению свадьбы были профессионалами и сделали свою работу на отлично. Все, кроме флориста, которая была знакомой семьи невесты. Вместо обещанных – «везде будут цветы» получилось кое-где и кое-как. И все потому, что она не смогла организовать свое время, своих подчиненных, да и подошла к делу, мягко говоря, спустя рукава. Со знакомых спросить сложнее.

Вы все еще хотите делать свадьбу сами? Главное вовремя остановиться!


Наш профиль на Невеста.info
свадебные открытки